2018年09月17日星期一农历戊戌年(狗)八月初八
用户名:  密码:   验证码:  点击可以刷新验证码  
收藏本站 繁體版
  • 首页
  • 学校概况
  • 皇家88平台q84374公告
  • 招生考试
  • 学前教育
  • 旅游教育
  • 电商教育
  • 高中教育
  • 继续教育
  • 视频点播
  • 年度质量报告
  • 校园文化
  • 网络中心
  • 巴师学报
  • 校李园文学社
  • 举报方式
  • 您的位置:首页 >> 招生考试 >> 录取名单
    2016年河池巴马国际养生旅游学校新生录取名单
    信息来源:原创  ‖  发稿作者:招生办发稿员   ‖  审核人员:admin  ‖  发布时间:2016年8月28日  ‖  查看5356次  ‖  

    序号   学生姓名 性别 毕业学校 报读专业

    1 谢玉晨 女 东兰县长乐中学 导游/旅管

    2 张玉苗 女 东兰县长乐中学 导游/旅管

    3 陈大众 男 巴马县盘阳中学 导游服务

    4 陈中益 男 巴马二中 导游服务

    5 邓贵元 男 凤山县中学 导游服务

    6 邓家旺 男 巴马一中 导游服务

    7 侯海标 男 大化县板升中学        导游服务

    8 黄  勤 男 巴马二中(历届)      导游服务

    9 黄成城 男 巴马二中            导游服务

    10 黄承智 男 巴马县第一中学 导游服务

    11 黄贵东 男 巴马县百林中学 导游服务

    12 黄继烨 男 巴马县甲篆中学 导游服务

    13 黄健鹏 男 巴马二中           导游服务

    14 黄健庭 男 巴马县盘阳中学 导游服务

    15 黄瑨磊 男 巴马县第一中学 导游服务

    16 黄尚峰 男 巴马一中           导游服务

    17 黄尚送 男 巴马县盘阳中学 导游服务

    18 黄尚政 男 巴马二中            导游服务

    19 黄贤龙 男 巴马县职教中心 导游服务

    20 黄耀辉 男 巴马县第二中学 导游服务

    21 李大英 男 巴马二中           导游服务

    22 李宁 男 巴马二中           导游服务

    23 李献龙 男 巴马二中            导游服务

    24 梁荣龙 男 巴马县凤凰中学 导游服务

    25 刘甫祥 男 防城港市五中 导游服务

    26 陆家专 男 巴马一中 导游服务

    27 陆祖荣 男 凤山县江洲中学 导游服务

    28 罗平 男 巴马二中 导游服务

    29 罗永登 男 巴马县所略中学 导游服务

    30 罗永洲 男 凤山县江洲中学 导游服务

    31 莫小会 男 巴马县第二中学 导游服务

    32 潘泳壮 男 巴马县第二中学 导游服务

    33 覃富 男 东兰县长乐中学 导游服务

    34 覃涛 男  巴马县第二中学(历届)              导游服务

    35 覃拥 男 东兰县大同中学 导游服务

    36 韦承斌 男 巴马二中          导游服务

    37 张发淋 男 巴马县龙田中学 导游服务

    38 曾娇燕 女 巴马县盘阳中学 导游服务

    39 陈晶晶 女 巴马县第一中学 导游服务

    40 胡诗妮 女 巴马县第二中学 导游服务

    41 黄彩鲜 女 巴马一中 导游服务

    42 黄金彩 女 巴马县燕洞中学 导游服务

    43 黄小仙 女 巴马县盘阳中学 导游服务

    44 李冬梅 女 巴马县那社中学 导游服务

    45 李元清 女 广东中山(所略中学)     导游服务

    46 梁彩娟 女 巴马县盘阳中学 导游服务

    47 陆凤敏 女 巴马县那社中学 导游服务

    48 罗又源 女 巴马二中           导游服务

    49 罗渝钧 女 巴马二中           导游服务

    50 容丹丹 女 东兰县民族中学 导游服务

    51 石凤玉 女 凤山县中学 导游服务

    52 宋芳芳 女 巴马县盘阳中学 导游服务

    53 覃金玉 女 东兰县大同中学 导游服务

    54 唐凤娟 女 巴马县第二中学 导游服务

    55 唐心 女 巴马县盘阳中学 导游服务

    56 韦安诉 女 东兰民族中学 导游服务

    57 韦丽菊 女 东兰县隘洞中学 导游服务

    58 韦思梦 女 东兰县大同中学 导游服务

    59 肖秋爱 女 东兰县大同中学 导游服务

    60 谢玉晨 女 东兰县长乐中学 导游服务

    61 张玉苗 女 东兰县长乐中学 导游服务

    62 黄俊植            导游服务

    63 黄棋贵            导游服务

    64 黄想           导游服务

    65 韦万水    贵州省安龙县隆镇中学        导游服务

    66 陈毓斌 男 巴马一中          导游服务

    67 黄金莎 女 凤山县中学           导游服务

    282 韦英民 男 巴马一中          导游服务

    283 莫迎 男 巴马县那桃中学 导游服务

    284 林康润 男 巴马二中 导游服务

    68 岑家耀 男 天峨县        酒店管理

    69 岑荣来 男 南丹县月里中学 酒店管理

    70 陈子桂 男 巴马县赐福中学 酒店管理

    71 华全当 男 东兰县金谷中学 酒店管理

    72 黄承东 男 巴马县甲篆中学 酒店管理

    73 黄承然 男 巴马二中 酒店管理

    74 黄承远 男 大化县乙圩中学 酒店管理

    75 黄东 男 巴马县百林中学 酒店管理

    76 黄飞 男 巴马二中 酒店管理

    77 黄甫逢 男 巴马县那社中学 酒店管理

    78 黄家玉 男 巴马县盘阳中学 酒店管理

    79 黄龙 男 大化县乙圩中学 酒店管理

    80 黄尚欢 男 巴马二中 酒店管理

    81 黄尚敏 男 历届        酒店管理

    82 黄绍刚 男 历届   酒店管理

    83 黄忠龙 男 历届 酒店管理

    84 李大葆 男 巴马二中 酒店管理

    85 凌爱 男 巴马县甲篆中学 酒店管理

    86 凌金荣 男 巴马县甲篆中学 酒店管理

    87 龙帅 男 凤山县江洲中学 酒店管理

    88 卢万泽 男 巴马县职教中心 酒店管理

    89 陆朝福 男 巴马县第一中学 酒店管理

    90 陆建 男 巴马县第二中学 酒店管理

    91 罗业局 男 南丹(历届) 酒店管理

    92 马斌 男 巴马县第二中学 酒店管理

    93 莫宗旨 男 东兰县县城中学 酒店管理

    94 覃炳会 男 巴马职教中心 酒店管理

    95 覃福 男 大化县乙圩中学 酒店管理

    96 覃干雄 男 巴马职教中心 酒店管理

    97 覃海定 男 东兰县大同中学 酒店管理

    98 覃海平 男 东兰县大同中学 酒店管理

    99 覃江敏 男 巴马县赐福中学 酒店管理

    100 覃清浩 男 东兰县大同中学 酒店管理

    101 谭森瑜 男 南丹(历届) 酒店管理

    102 韦宝健 男 凤山 酒店管理

    103 韦云等 男 东兰县隘洞中学 酒店管理

    104 韦正富 男 巴马县所略中学 酒店管理

    105 韦壮 男 巴马二中 酒店管理

    106 吴昌鸿 男 巴马县龙田中学 酒店管理

    107 杨明 男 东兰县长乐中学 酒店管理

    108 袁志辉 男 东兰县大同中学 酒店管理

    109 朱仁海 男 东兰县民族中学 酒店管理

    110 陈小慧 女 巴马县龙田中学 酒店管理

    111 陈意菊 女 南丹县月里中学 酒店管理

    112 邓青红 女 东兰县隘洞中学 酒店管理

    113 邓小红 女 巴马县龙田中学 酒店管理

    114 黄彩秋 女 巴马县甲篆中学 酒店管理

    115 黄冬彩 女 巴马县甲篆中学 酒店管理

    116 黄慧青 女 巴马县百林中学 酒店管理

    117 黄艳丽 女 巴马县第二中学 酒店管理

    118 李兆琼 女 巴马县盘阳中学 酒店管理

    119 廖爱萍 女 巴马县那社中学 酒店管理

    120 刘洪芝 女 巴马县龙田中学 酒店管理

    121 刘晓凤 女 巴马县甲篆中学 酒店管理

    122 罗彩依 女 历届 酒店管理

    123 罗艳冬 女 凤山县金牙中学 酒店管理

    124 蒙秀梅 女 巴马职教中心 酒店管理

    125 谭玉凤 女 东兰县民族中学 酒店管理

    126 韦彩艳 女 东兰县三石中学 酒店管理

    127 韦丹妮 女 巴马县那社中学 酒店管理

    128 韦东秀 女 东兰县民族中学 酒店管理

    129 韦冬萍 女 巴马职教中心 酒店管理

    130 韦美边 女 东兰县隘洞中学 酒店管理

    131 韦升华 女 东兰县民族中学 酒店管理

    132 韦小妹 女 东兰县隘洞中学 酒店管理

    133 韦艳琼 女 大化县乙圩中学 酒店管理

    134 吴彩霞 女 凤山县平乐中学 酒店管理

    135 牙小玉 女 巴马县甲篆中学 酒店管理

    136 杨杏 女 巴马县龙田中学 酒店管理

    137 玉月静 女 宾阳县甘棠中学 酒店管理

    138 陈道山 巴马二中 酒店管理

    139 陆训兵 巴马县那桃中学 酒店管理

    140 韦灵尤 东兰县三石中学 酒店管理

    141 韦盛 男 东兰县泗孟中学 酒店管理

    142 陈贝 男 巴马县第二中学 旅游服务与管理

    143 陈怀强 男 巴马县第二中学 旅游服务与管理

    144 崔忠清 男 东兰县拔群中学 旅游服务与管理

    145 邓家冠 男 东兰县泗孟中学 旅游服务与管理

    146 何美进 男 巴马县龙田中学 旅游服务与管理

    147 胡上展 男 巴马县龙田中学 旅游服务与管理

    148 黄必依 男 东兰(历届) 旅游服务与管理

    149 黄诚 男 巴马二中(历届) 旅游服务与管理

    150 黄恩辉 男 巴马(休学) 旅游服务与管理

    151 黄灵基 男 巴马县第二中学 旅游服务与管理

    152 黄强 男 巴马县盘阳中学 旅游服务与管理

    153 黄尚华 男 巴马县盘阳中学 旅游服务与管理

    154 黄世昌 男 巴马县第一中学 旅游服务与管理

    155 黄郅科 男 东兰县拔群中学 旅游服务与管理

    156 黄智康 男 东兰县拔群中学 旅游服务与管理

    157 孔光庆 男 巴马县那桃中学 旅游服务与管理

    158 廖俊涛 男 东兰县民族中学 旅游服务与管理

    159 廖克富 男 凤山县平乐中学 旅游服务与管理

    160 刘怀红 男 巴马县龙田中学 旅游服务与管理

    161 陆开瑞 男 巴马县龙田中学 旅游服务与管理

    162 罗国财 男 巴马一中 旅游服务与管理

    163 蒙望兵 男 大化县板升中学 旅游服务与管理

    164 莫钜膨 男 东兰县县城中学 旅游服务与管理

    165 莫灵 男 巴马二中 旅游服务与管理

    166 沈天贵 男 旅游服务与管理

    167 石世吉 男 凤山县中学 旅游服务与管理

    168 舒民森 男 东兰县兰木中学 旅游服务与管理

    169 苏东 男 巴马县百林中学 旅游服务与管理

    170 覃福幸 男 东兰县坡娥中学 旅游服务与管理

    171 覃近生 男 东兰县大同中学 旅游服务与管理

    172 覃泰 男 东兰县大同中学 旅游服务与管理

    173 覃玉和 男 东兰县大同中学 旅游服务与管理

    174 谭森涛 男 东兰县坡娥中学 旅游服务与管理

    175 韦东剑 男 东兰县大同中学 旅游服务与管理

    176 韦宏璐 男 东兰县隘洞中学 旅游服务与管理

    177 韦选敏 男 东兰县民族中学 旅游服务与管理

    178 吴源豪 男 巴马县那桃中学 旅游服务与管理

    179 谢彪 男 巴马县第二中学 旅游服务与管理

    180 杨光展 男 巴马县龙田中学 旅游服务与管理

    181 周永快 男 东兰县隘洞中学 旅游服务与管理

    182 陈兰云 女 东兰县隘洞中学 旅游服务与管理

    183 陈丽荣 女 东兰县泗孟中学 旅游服务与管理

    184 陈丽雅 女 东兰县泗孟中学 旅游服务与管理

    185 陈秋成 女 凤山县金牙中学 旅游服务与管理

    186 黄彩会 女 巴马县甲篆中学 旅游服务与管理

    187 黄彩丽 女 凤山县金牙中学 旅游服务与管理

    188 黄丹丹 女 凤山县金牙中学 旅游服务与管理

    189 黄凤春 女 巴马县燕洞中学 旅游服务与管理

    190 黄灵莉 女 巴马县第二中学 旅游服务与管理

    191 黄美英 女 东兰县泗孟中学 旅游服务与管理

    192 黄润玉 女 巴马县那桃中学 旅游服务与管理

    193 黄小凤 女 巴马县甲篆中学 旅游服务与管理

    194 黄小红 女 巴马县甲篆中学 旅游服务与管理

    195 蓝梅琳 女 大化县板升中学 旅游服务与管理

    196 李小艳 女 巴马县龙田中学(历届) 旅游服务与管理

    197 卢丽婷 女 巴马县甲篆中学 旅游服务与管理

    198 卢梦 女 巴马县第二中学 旅游服务与管理

    199 卢玉芳 女 巴马县职教中心 旅游服务与管理

    200 陆薪蔚 女 巴马县第二中学 旅游服务与管理

    201 陆艳彬 女 巴马县龙田中学 旅游服务与管理

    202 陆艳香 女 巴马县龙田中学 旅游服务与管理

    203 罗丽丽 女 巴马县龙田中学 旅游服务与管理

    204 罗柳红 女 巴马县甲篆中学 旅游服务与管理

    205 罗雨 女 东兰县拔群中学 旅游服务与管理

    206 罗植 女 巴马县凤凰中学 旅游服务与管理

    207 蒙东银 女 巴马县职教中心 旅游服务与管理

    208 莫彩艳 女 巴马县燕洞中学 旅游服务与管理

    209 冉冬辜 女 凤山县金牙中学 旅游服务与管理

    210 覃春利 女 东兰县坡娥中学 旅游服务与管理

    211 覃春雨 女 东兰县坡娥中学 旅游服务与管理

    212 覃继晴 女 大化县乙圩中学 旅游服务与管理

    213 覃柳丹 女 东兰县泗孟中学 旅游服务与管理

    214 谭柳丹 女 东兰县坡娥中学 旅游服务与管理

    215 田冬玲 女 旅游服务与管理

    216 韦道虎 女 东兰县隘洞中学 旅游服务与管理

    217 韦桂英 女 巴马县第二中学(历届) 旅游服务与管理

    218 韦慧鸿 女 南丹县 旅游服务与管理

    219 韦丽娟 女 东兰县隘洞中学 旅游服务与管理

    220 韦湘 女 巴马县凤凰中学 旅游服务与管理

    221 牙小玉 女 巴马县甲篆中学 旅游服务与管理

    222 周萍 女 巴马县甲篆中学 旅游服务与管理

    223 黄浩 巴马县甲篆中学 旅游服务与管理

    224 梁贝 巴马 旅游服务与管理

    225 罗国东 凤山县月里中学 旅游服务与管理

    226 覃海波 东兰县长乐中学 旅游服务与管理

    227 黄小燕 女 东兰县泗孟中学 烹饪/旅管

    228 韦毅 男 巴马县第二中学 音乐与舞蹈

    229 陈瑞鸿 男 东兰县泗孟中学 中餐烹饪

    230 陈永宏 男 巴马县第一中学 中餐烹饪

    231 何新源 男 巴马县第二中学 中餐烹饪

    232 黄北 男 巴马县百林中学 中餐烹饪

    233 黄必强 男 天峨县更新中学 中餐烹饪

    234 黄超 男 巴马县盘阳中学 中餐烹饪

    235 黄承源 男 大化县羌圩中学 中餐烹饪

    236 黄东 男 巴马县燕洞中学 中餐烹饪

    237 黄光刚 男 凤山县 中餐烹饪

    238 黄俊源 男 巴马一中 中餐烹饪

    239 黄坤 男 巴马县盘阳中学 中餐烹饪

    240 黄力 男 巴马县第二中学 中餐烹饪

    241 黄锐 男 东兰县泗孟中学 中餐烹饪

    242 黄尚辉 男 巴马一中 中餐烹饪

    243 黄松 男 巴马县第一中学 中餐烹饪

    244 黄韦杰 男 巴马县(历届) 中餐烹饪

    245 黄贤伟 男 巴马县那桃中学 中餐烹饪

    246 黄英豪 男 巴马县盘阳中学 中餐烹饪

    247 黄忠富 男 巴马县第二中学 中餐烹饪

    248 李东宁 男 巴马二中(历届) 中餐烹饪

    249 李辉 男 巴马县那桃中学 中餐烹饪

    250 梁罗健 男 巴马县第二中学 中餐烹饪

    251 廖世宏 男 凤山县中学 中餐烹饪

    252 刘廷顺 男 巴马二中 中餐烹饪

    253 卢宇晨 男 巴马县第二中学 中餐烹饪

    254 陆华东 男 东兰县民族中学 中餐烹饪

    255 陆开玖 男 巴马县龙田中学 中餐烹饪

    256 罗圣珑 男 天峨县更新中学 中餐烹饪

    257 罗贤 男 巴马二中 中餐烹饪

    258 苏宏运 男 巴马县第二中学 中餐烹饪

    259 覃宝武 男 巴马县那桃中学 中餐烹饪

    260 覃海源 男 东兰县大同中学 中餐烹饪

    261 覃华昌 男 东兰县长乐中学 中餐烹饪

    262 覃继闯 男 东兰县泗孟中学 中餐烹饪

    263 韦宝科 男 巴马二中 中餐烹饪

    264 韦彪 男 东兰县民族中学 中餐烹饪

    265 韦德腾 男 巴马二中 中餐烹饪

    266 韦国顺 男 巴马县职教中心 中餐烹饪

    267 韦鸿胜 男 东兰县民族中学 中餐烹饪

    268 韦景桥 男 巴马一中 中餐烹饪

    269 韦明忠 男 巴马县那桃中学 中餐烹饪

    270 韦顺 男 东兰县隘洞中学 中餐烹饪

    271 韦现涛 男 巴马职教中心 中餐烹饪

    272 韦雄恩 男 东兰县泗孟中学 中餐烹饪

    273 韦永贵 男 巴马县职教中心 中餐烹饪

    274 严道安 男 东兰县泗孟中学 中餐烹饪

    275 袁建国 男 巴马县龙田中学 中餐烹饪

    276 张永伟 男 巴马县甲篆中学 中餐烹饪

    277 周昌宇 男 东兰县隘洞中学 中餐烹饪

    278 黄彩千 女 凤山县金牙中学 中餐烹饪

    279 陆秋竹 女 巴马县龙田中学 中餐烹饪

    281 黄良帆 男 巴马县甲篆中学 中餐烹饪

    280 张贤文 男 南丹县月里中学


                  
       上一篇: 2016年河池市巴马民族师范学校录取新生名单
       下一篇: 2017年秋季学期河池市第三高级中学录取名单
        返回顶部↑
    河池市巴马民族师范学校(河池市第三高级中学)   桂ICP备05007590号   网址:www.bmmsbmlx.cn www.gamember.net   皇家88平台q84374支持:广西至胜电脑科技有限公司
    广西网警虚拟岗亭 广西网警ICP备案 网警备案:45270102000044
    警警
    察察

    本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上  

    By:Nzcms v5.6.24